您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
市民咨询黄河体育馆游泳池建设情况
2018-03-06   pk10娱乐县网络安全和信息化办公室

  网友通过书记县长信箱投诉:您好,在我上初二的时候pk10娱乐县体育馆开始修建,现在我已经大四了体育馆已经成为了人们闲暇时间爱去的一个地方。但是,体育馆运行了已经好几年,为什么游泳馆还没有投入使用,也没有进行内部装修。在我们这个地方,小时候只能去渠里、河里游泳。一个问题是水质不好,另一个就是不安全,每年都会听到有人溺水,这让人很痛心。现在就想游泳馆能够快一点的运营起来,造福全县人民,让小孩子能够快乐安全的玩水,让人们多一种运动方式。  

     办理情况:在接到网友的留言后,县网络安全和信息化办公室按照领导批示,及时将网友留言转交住建局办理。住建局答复如下:

  

    经调查:pk10娱乐县杞乡黄河体育中心项目,共分为三个分项建设项目,分别是体育馆、游泳馆及地下停车场。根据设计方案,体育馆和游泳馆都是标准比赛场馆。体育馆自建成以来,承办了多项国际国内大型赛事,日常也为群众开放场地进行羽毛球乒乓球等健身锻炼使用。游泳馆建筑面积11226.29㎡,上、下两层。一层主要是功能用房、设备用房等,二层为标准化游泳馆,设观众席位1650个。该项目自2011年7月份开始进行施工,2013年8月份主体工程完成,2014年5月份,内装修、安装及消防弱电工程进场施工。截至目前,游泳馆主体及外装修已完成,内装修已完成总工程量的95%;安装工程已完成总工程量的85%;消防弱电工程已完成总工程量的60%。针对游泳馆未投入使用的问题。我局作如下说明:

该项目因总体工程量较大且施工难度大,部分单体项目工程施工中出现设计变更,导致项目工期延误。2018年3月20日,我局已督促内装修及消防弱电施工单位进场施工,接下来将尽快完善相关项目设计变更,加快建设进度,争取尽快建成并移交县教体局投入使用,为pk10娱乐县群众提供一个安全、舒适的健身锻炼环境。

【编辑】:李荣
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  pk10娱乐新闻
· 陈宏督办大战场镇脱贫攻坚工作
· 老饭桌让吴桥村老人暖意融融
· 我县2018年科技活动周启动
· 县交警大队开展“三车”专项整...
· 县安监局三举措狠抓安监队伍党...
  图片新闻
W020180525362830259823.jpg
石空镇召开“爱妮保”参保工...
宁新社区开展“进社区”科普...
  要闻速递
· 习近平推崇的英雄精神
· 习近平:深化上合组织框架内司法...
· 习近平在全国生态环境保护大会...
· 《习近平新时代中国特色社会主...
· 国务院办公厅印发《关于进一步...
宁夏回族自治区政府网站 中卫市政府网站 pk10娱乐安监局 pk10娱乐发改局 pk10娱乐县环境保护局 pk10娱乐县科学技术局
pk10娱乐枸杞局 pk10娱乐县林业局
版权所有:中共pk10娱乐县委 pk10娱乐平台_pk10投注平台_pk10官方下注网站>>【爱彩官网】 宁icp备14000952 标识码:6405210006 站点地图
主办:pk10娱乐县委宣传部
承办:pk10娱乐县互联网新闻信息中心
电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com

您是网站的第位访客